【お知らせ】第29回サッカー協会長杯がおこなわれました
2024年2月23日、3月9日の2日にわたり協会長杯がおこなわれました。
この大会は一年間の各大会で上位の成績をおさめたU12のチームが参加する大会です。
チャンピオンシップだけあって、白熱した試合が繰り広げられました。
試合結果は以下のとおりです。受賞チームのみなさん、おめでとうございます!
優 勝 長根
準優勝 東山
第3位 陶原
今年度の4種小学生チーム対象の試合はこれで全て終わりました。
試合準備や運営等にご協力いただきましたチーム関係者および保護者の皆さま、一年間ご協力ありがとうございました。
【お知らせ】第50回瀬戸地方小学生サッカー大会がおこなわれました
第50回瀬戸地方小学生サッカー大会は、
2024年1月27日、2月4日および11日の3日にわたり開催されました。
今年度の大会は、U12に15チーム、U11に8チームの小学生選手が参加しました。
トーナメント戦方式により試合がおこなわれ、
各チーム白熱した試合が繰り広げられました。
試合結果は以下のとおりです。受賞チームのみなさん、おめでとうございます!
U12大会
優 勝 トライルSC
準優勝 長根FCーA
第3位 原山FC
U11大会
優 勝 長根FC-C
準優勝 西陵FC-J
第3位 幡東FC
開催にあたり、試合準備や運営等にご協力いただきましたチーム関係者および
保護者の皆さま、ご協力ありがとうございました。
U12優勝 トライルSC
U12準優勝 長根FC-A
U12第3位 原山FC
U11優勝 長根FC-C
U11準優勝 西陵FC-J
U11第3位 幡東FC
【お知らせ】2023年度 瀬戸リーグU9・U10カップ戦大会がおこなわれました
2023年度 瀬戸リーグU9・U10カップ戦大会は、2023年11月25日に開催されました。
今年度のカップ戦大会は、U10に10チーム、U9に2チームの小学生選手が参加しました。
トーナメントで順位決定戦がおこなわれ、通常の半分程度のコートで試合時間も短かった
ですが、各チーム白熱した試合が繰り広げられました。
試合結果は以下のとおりです。受賞チームのみなさん、おめでとうございます!
優 勝 西陵
準優勝 幡西
第3位 品野
開催にあたり、試合準備や運営等にご協力いただきましたチーム関係者および保護者の
皆さま、ご協力ありがとうございました。
U10 優勝 西陵
U10 準優勝 幡西
U10 3位 品野
【お知らせ】第46回瀬戸市小学生サッカー大会が行われました。
第46回瀬戸市小学生サッカー大会 兼
第17回せとしんすみれカップジュニアサッカー大会は、
2023年9月3日、10日、17日および10月7日の4日にわたり開催されました。
今年度の大会は、U12に14チーム、U11に8チームの小学生選手が参加しました。
リーグ戦およびトーナメント戦方式により試合がおこなわれ、大会2日目は雷雨により
試合途中で中止となりましたが各チーム白熱した試合が繰り広げられました。
試合結果は以下のとおりです。受賞チームのみなさん、おめでとうございます!
U12大会
優 勝 長根A
準優勝 陶原
第3位 品野
U11大会
優 勝 長根
準優勝 品野
第3位 水南
開催にあたり、試合準備や運営等にご協力いただきましたチーム関係者および保護者の 皆さま、ご協力ありがとうございました。
【第46回瀬戸市小学生サッカー大会 写真】
長根A vs 陶原
長根 vs 品野
U12 長根A U11 長根
U12 陶原
表彰式
【お知らせ】2023年度 瀬戸市サッカー協会リーグ戦順位表
○2023年度瀬戸市サッカー協会リーグ戦U12 https://www.kawakitanet.com/league_soccer/view1.php?gameid=8853
○2023年度瀬戸市サッカー協会リーグ戦U11 https://www.kawakitanet.com/league_soccer/view1.php?gameid=8855
【お知らせ】第10回瀬戸市小学生サッカー大会新人戦がおこなわれました
第10回瀬戸市小学生サッカー大会新人戦は、2023年5月3日、7日の2日にわたり開催されました。
今年度の新人戦は、U12に13チーム、U11に7チームの小学生選手が参加しました。
トーナメント戦方式により試合がおこなわれ、大会2日目は雨天にもかかわらず、
各チーム白熱した試合が繰り広げられました。
試合結果は以下のとおりです。受賞チームのみなさん、おめでとうございます!
U12大会
優 勝 長根A
準優勝 陶原
第3位 品野
U11大会
優 勝 幡西
準優勝 品野
第3位 長根
開催にあたり、試合準備や運営等にご協力いただきましたチーム関係者および保護者の
皆さま、ご協力ありがとうございました。
【第10回瀬戸市小学生サッカー大会新人戦 写真】
長根A vs 陶原
品野 vs 西陵S
幡西 vs 品野
長根 vs 水南